• Точка роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ "Коротоякская СОШ" создан в 2021 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологическойнаправленностей с использованием современного оборудования.

• проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Вперёд к знаниям!.

Вперёд к знаниям!

Интересная лабораторная работа прошла для учеников 11 класса. На уроке биологии ученики определяли pH воды из разных источников. Определили характер среды различных проб воды и сделали вывод об их пригодности для потребления в качестве питьевой воды.

Познаём не только этот мир, но и мир науки вместе!

*данный урок посвящен Дню российской науки, который организовали учитель биологии Денисенко Л.Н. и советник директора по воспитанию.
    День российской науки.

День российской науки

Сегодня мы хотим поделиться с вами удивительным опытом по химии. Этот эксперимент показал нам, насколько интересной и разнообразной может быть эта увлекательная и интересная наука.
    Натрий является очень активным металлом, который реагирует со многими веществами. Реакции с участием натрия могут протекать бурно со значительным выделением тепла. При этом часто происходит воспламенение.
    В результате реакции образуется щелочь, которая действует на фенолфталеин, поэтому кусочек натрия оставляет за собой малиновый след. Под конец опыта практически вся вода в кристаллизаторе окрасится в малиновый цвет.
    Этот опыт показал нам, что химия - это не только формулы и уравнения, но и возможность увидеть и почувствовать результаты наших экспериментов. Стремимся к знаниям вместе!
    *данный урок посвящен Дню российской науки, который организовали учитель химии Теличкина Л.К. совместно с советником директора по воспитанию.

Педагоги точки роста

Половнюк Евгений Иванович.