МБОУ "Коротоякская СОШ" .

График и режим работы МБОУ "Коротоякская СОШ":

Понедельник-пятница: с 9-00 до 20-00 ч.

Суббота: с 9-00 до 15-00 ч.

Воскресенье: выходной

Место нахождения МБОУ "Коротоякская  СОШ"

почтовый адрес:

658798 Алтайский край Хабарский район с.Коротояк ул.Вокзальная 14б

контактные телефоны 8 385 69 24 766, 8 385 69 24 399

адрес электронной почты:shkola-korotoyak@yandex.ru

Структурное подразделение детский сад "Колокольчик".

Филиал МБОУ "Коротоякская СОШ" детский сад "Колосок".

место нахождения филиала: п.Целинный ул.Энгельса 14а

адрес неофициального сайта:  http://kolosokdet.ucoz.net/

адрес электронной почты:katunina_67@mail.ru

Об учредителе:

Комитет по образованию  Администрации Хабарского района

И.о. председателя Комитета по образованию: Савёлова Лариса Ивановна

Заместитель председателя Комитета по образованию: Макеева Валерия Андреевна

Начальник отдела дошкольного образования: Амелькина Лариса Владимировна

Начальник отдела воспитания и дополнительного образования: Клишина Алёна Анатольевна

Главный специалист по кадрам: Буркова Ирина Геннадьевна

Главный специалист по информатизации: Щербак Захар Александрович

График работы:

Понедельник - четверг: с 9:00 до 17:00

Пятница: с 9:00 до 16:00

Обед: с 12:45 до 14:00

История школы

В 1960 году началось строительство новой школы в п. Целинный, а в 1962 году в ней уже начались занятия, школа перешла в новое здание и  стала восьмилетней, а в 1966 году  она стала давать полное среднее образование. Первым директором восьмилетней школы стал  Граф Василий Вениаминович, затем Вострокнутов Иван Васильевич.

Первым директором средней школы был  Палочкин Николай Григорьевич (1966-69г). Его сменил Николаев Анатолий Дмитриевич (1970-1973)., который трагически погиб в 1973 году. В 1973-1989 годах школу возглавлял Моисеенко Иван Демьянович. В 60-70у годы в школе работали уже квалифицированные учителя: Первовы Ольга Николаевна и Александр Яковлевич, Колткова Т.А., супруги Ивановы, Воронина Ирма Васильевна, Востокнутовы Иван Васильевич (химия), Антонина Григорьевна (биология и домоводство), Пахоменко Нина Ивановна и Казбанова  Елена Петровна (русский язык), Дружинина Александра Ивановна- история  и многие др.

Школа занималась в 2 смены, была и вечерняя школа. Обучалось 500-600учащихся. Первый выпуск средней школы был в 1968 году. Среди учащихся этого выпуска можно назвать  Сакву Ивана, Яковлева Александра, Грызлову Любовь и др.

В 1962 году при школе  открывается  интернат, заведующим которого была Тесленко Р.С., до 1965 года он размещался в жилом доме по улице Школьная, а затем было выстроено здание двухэтажное тоже в п Целинном, где проживало более100 человек.  В это же время работала начальная школа в с. Коротояк. В ней работали супруги Максименко, Толстых М .С., Кислова М.С. В школе работают учителя-ветераны Великой Отечественной войны: Кельгин А.С., Вострокнутов И.В., Гончаренко В.И. и Кореневский А.А, Иванов Г.Т.

В 1973 году зародилась традиция – проводить вечера встречи с выпускниками школы. Первая встреча была посвящена теме «Школа и наши выпускники». До сих пор ежегодно проводятся вечера встречи. Только  с с1996 года поменялся месяц встречи  с февраля на август. В 1969 году был открыт летний лагерь труда и отдыха в районе совхозного сада, сначала это был палаточный лагерь, затем были построены деревянные домики- спальни, кухня, столовая и пионерская комната. Лагерь существовал более20 лет.

Образование и формы обучения

Образовательные программы  в Учреждении осваиваются в очной форме  на русском языке.

ОЧНО-ЗАОЧНОЕ ОБУЧЕНИЕ

Документы не выбраны